Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.08.2014 14:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.08.2014 г.

В Орлике прошел «День Нептуна» & Молодежь - за здоровый образ жизни!

Автор: Ольга БАРТАЕВА, при содействии Комитета по социальной политике администрации района

На днях в окинском сообществе «ВКонтакте» кто-то предложил провести хоть какое-нибудь мероприятие для молодежи. И в качестве примера было предложено провести в Орлике «День Нептуна». Сказано – сделано. К делу подключились Комитет по социальной политике администрации района и инициативная молодежь. За день до мероприятия провели экологический десант, было вывезено более 10 мешков мусора.

Хоровод дружбы

И вот 29 июля на острове  реки Ока прошел праздник «День Нептуна». Остров как место встречи и проведения праздника был выбран неслучайно. Во-первых, это единственный пляж с песком, во-вторых – расположено рядом с селом, т.е. добраться можно пешком, в-третьих – есть трехъярусная «трибуна» для зрителей (низ дамбы, дамба и собственно, сам бугор).

Программа праздника состояла из:

- спортивных состязаний (пляжный футбол, пляжный волейбол);

- конкурса детских рисунков.

Начну с конкурса детских рисунков. Наверное, все-таки из-за плохой информированности на конкурс были представлены всего 2 рисунка, хотя детей было очень много. Поэтому организаторами было принято довольно креативное решение – собрать детей в одном месте и рисовать на песке. Ребятишкам такой подход очень понравился, и все живо принялись творить свои произведения на песке. Двадцать юных творцов рисовали на тему Дня Нептуна: русалки, рыбки, ракушки, лодки, цветочки и т.п. Спонсорами сладких призов всем участникам конкурса и соревнований выступили гости нашего района: Вероника Беляева-Сачук, доктор исторических наук Щетенского университета, Шистов Сачук, ученый-этнолог. Кстати, самой юной участнице редакцией газеты «Аха» был учрежден специальный приз. Достался он двухлетней художнице  Валерии Дармахеевой.

Пока подводились итоги по конкурсу рисунков, детей развлекали разными играми. По итогам конкурса жюри решило: победила дружба.

Сразу скажу, что играть  на песке – дело для спортсменов. Бегать, тем более прыгать достаточно тяжело. Для пляжного волейбола комитетом по социальной политике была устроена специальная площадка со всеми соответствующими атрибутами. Так как при подведении итогов должны были учитываться общекомандные места, в футболе и волейболе приняли участие 8 команд: «Олимп», «Форвард», «Барселона», «Шанхай», «Креатив», «Канада» и команды 65 и 63 выпусков.

По волейболу места распределись следующим образом: 1 место – «Шанхай», 2 место – 65 выпуск, 3 место – 63 выпуск.

По футболу: 1 место – «Шанхай», 2 место – 63 выпуск, 3 место – «Олимп.

Первое общекомандное место по итогам двух видов спорта завоевала команда «Шанхай», второе – 63 выпуск, третье – Олимп.

Судя по общему настроению, праздник удался. Были и пожелания проводить данный праздник ежегодно. Праздник закончился уборкой территории. К сожалению, из-за погодных условий запланированный костер Дружбы пришлось отложить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.