Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.08.2014 14:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.08.2014 г.

Назначены ответственные за обновление сайта

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава муниципального образования «Окинский район» Баир Балданов своим распоряжением назначил ответственных за своевременное представление информационных и других материалов для обновления разделов и подразделов официального сайта органов местного самоуправления.

Сделано это для улучшения организации доступа к информации о деятельности местной власти, поскольку жители должны обладать объективными и достоверными сведениями о том, чем занимаются органы местного самоуправления, какие решения ими принимаются, какие цели ставятся и достигаются. Обеспечение доступа к таким сведениям регламентируется соответствующим федеральным законодательством.

Решение о назначении персональных ответственных было принято главой района после детального анализа текущего состояния официального информационного ресурса в сети Интернет.

- Сайт органов местного самоуправления нашего района соответствует требованиям действующего законодательства. Однако некоторые его разделы и внешний облик требуют доработки. Но самое главное – его информационная насыщенность, своевременная актуализация сведений, опубликованных на нем, постоянное обновление новостной ленты, — подчеркивает Баир Балданов.

Руководители и сотрудники структурных подразделений администрации района, по согласованию – Совета депутатов, Контрольно-счетной палаты, руководители республиканских и федеральных органов, главы сельских поселений лично будут контролировать процесс обновления информации на официальном сайте, «поставляя» на него оперативную информацию. При этом каждый из них будет отвечать персонально за раздел или подраздел сайта, посвященный деятельности возглавляемого ими подразделения, структуры, организации и учреждения.

Напомним, официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования «Окинский район» в сети Интернет был создан по распоряжению администрации района в 2009 году и располагается во «всемирной паутине» по адресу: www.okarb.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.