Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.08.2014 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.08.2014 г.

На дороге «Монды-Орлик» устранят недостатки

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава Окинского района Баир Балданов обратился к руководителю «Бурятрегионавтодора» Виктору Замкину с информацией о неудовлетворительном состоянии автодороги «Монды-Орлик».

- С июня нынешнего года мы не видим работ по содержанию отдельного участка дороги. В плачевном состоянии находится отрезок между 45-м и 54-м километрами, где практически не производилась грейдеровка. Ямы и колдобины, размывы обочин дороги – такую картину наблюдают все, кто передвигается по этой трассе. Такая ситуация не может удовлетворять нас и мы обратились к государственному заказчику работ по содержанию этой дороги регионального значения – в ГКУ «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия», – говорит глава района.
Отметим, что реакция ГКУ «Бурятрегионавтодор» была оперативной. Как сообщил в своем ответе главный инженер – первый заместитель руководителя Игорь Петров, действительно «участок дороги с нулевого по 80-й содержался с нареканиями к генеральному подрядчику», т.е. к ИП Сигакову Н.В. Как объясняет Петров, «данные факты были обусловлены наличием значительных осадков (дожди), подъемом воды в реках Иркут и Ока. Выходами грунтовых вод на проезжую часть и многочисленными размывами обочин земполотна, особенно на км 10 – км 40. ГКУ обязал подрядчика в июле и августе 2014 года устранить указанные недостатки». В доказательство своих слов главный инженер «Бурятрегионавтодора» выслал в адрес администрации района контрольное задание генеральному подрядчику на август 2014 года.
Как сказал глава района Баир Балданов, он и впредь будет лично контролировать состояние дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.