Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.08.2014 14:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.08.2014 г.

Налоговые уведомления из Красноярска

Автор: Пресс служба Межрайонной ИФНС России №8 по РБ

За последние годы жители района уже привыкли к тому, что начиная с июля, бегущей строкой, объявлениями по радио, баннерами, через газеты и интернет налоговая служба напоминает им, что до 1 ноября необходимо уплатить налоги на имущество, транспорт и земельный налог.

Вот и в этом году, несмотря на то, что до 1 ноября, казалось бы, еще достаточно времени, сейчас налоговые органы завершили расчеты налога на имущество, земельного и транспортного налога физическим лицам за 2013 год, и уже полным ходом идет рассылка налоговых уведомлений.
Все уже в полной мере оценили достоинства этого документа, который содержит информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, о доле в праве, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах и о сумме налога. Там же имеется справочная информация о недоимке и задолженности по пеням (в случае их наличия на момент формирования уведомления). А самое главное — к налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налогов, по которым можно произвести оплату в любом кредитном учреждении.
На случай, если в налоговом уведомлении будет обнаружена недостоверная информация об объектах налогообложения, налогоплательщик может обратиться в налоговый орган по месту учета налогоплательщика, заполнив заявление, прилагаемое к налоговому уведомлению.
В этом году функции по формированию и направлению налоговых уведомлений гражданам переданы в ФКУ «Налог сервис по Красноярскому краю». Более 77 тысяч налоговых уведомлений будут направлены жителям Кабанского, Тункинского, Окинского районов из Красноярска.
Налоговые уведомления получат около 60 тыс. владельцев недвижимого имущества, более 18 тыс. владельцев транспортных средств. Общая сумма налогов, ожидаемая к поступлению в 2014 году, составляет 66,5 млн. рублей.
Напомним, что единое налоговое уведомление направляется налоговыми органами заказными письмами по адресу места жительства (месту регистрации), либо вручается налогоплательщику лично под роспись.
Планируется, что эта масштабная работа будет завершена в сентябре текущего года.
По-прежнему проще всего получить налоговое уведомление и оплатить налоги тому, кто подключился к «Личному кабинету налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Этот сервис позволяет просмотреть и распечатать налоговое уведомление, не выходя из дому. Кроме того, с его помощью можно в любой момент узнать о начисленных суммах налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за все года, ознакомиться с расчетами и проконтролировать состояние расчетов по налогам, подать заявление в случае своего несогласия со сведениями, которые содержаться в «Личном кабинете».
Для регистрации в сервисе необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России или направить онлайн-заявление на подключение для последующей регистрации в сервисе при личной явке в инспекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.