Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.08.2014 15:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.08.2014 г.

О переносе станции на автовокзал

Автор: Мария ГОМБОЕВА

На планерном совещании было озвучено письмо Минтранса Бурятии с просьбой внести предложения о смене конечных остановочных пунктов в г. Улан-Удэ регулярных межмуниципальных маршрутов, осуществляющих пассажирские перевозки в Окинский район. 

Речь идет о переносе конечной остановки в Улан-Удэ на автостанцию «Селенга», находящейся по адресу: Корабельная, 32б.  Как говорится в письме, поступило обращение министра внутренних дел республики Олега Кудинова в адрес Главы Бурятии Вячеслава Наговицына об изменении конечных остановочных пунктов межмуниципальных и пригородных маршрутов в части переноса на автостанцию «Селенга» для обеспечения безопасности дорожного движения в столице. В случае принятия такого решения желающие выехать в Оку на рейсовом автобусе будут выезжать не с автостоянки железнодорожного вокзала, а с автовокзала, как и большинство жителей республики.

Как объяснил представитель ИП «Бамбалаев Б.Б.», занимающегося перевозкой пассажиров по маршруту «Орлик-Улан-Удэ-Орлик», такое положение дел будет неудобным как для пассажиров, так и для перевозчика, поскольку практически все жители привыкли выезжать с железнодорожного вокзала, и транспортная инфраструктура (маршрутные такси, трамвай) очень удобна для людей, доезжающих туда городским общественным транспортом. Перевозчику же это грозит дополнительными расходами на аренду места площадки посадки и высадки пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.