Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.07.2014 10:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник спорта и дружбы на кабанской земле

После ХV-х Республиканских летних сельских спортивных игр традиционно прошла IV-я республиканская летняя спартакиада пенсионеров республики Бурятия.

Команда пенсионеров нашего района в составе 15 человек из 20 команд заняла 12 общекомандное место и награждена дипломом в номинации «За яркое своеобразие».

В нынешних играх пенсионеры-спортсмены сражались по волейболу, шахматам, шашкам, настольному теннису, стрельбе из лука и дартсу.

По волейболу наша команда заняла 9 место, по дартсу — 7 место, а универсальный спортсмен С.Б. Цыбденов занял по дартсу 6 место. Соревнования проходили параллельно и мы участвовали во всех видах.

На центральном стадионе п. Селенгинск болельщики дружными аплодисментами и доброжелательными криками приветствовали команды спортсменов, своим примером доказывающих, что спорту все возрасты покорны.

На открытии с добрыми пожеланиями выступили глава Кабанского района С.В. Савватеев и другие.

Мы считаем, что подобное мероприятие имеет большое общественное, социальное и воспитательное значение, и несомненно придаст импульс развитию физической культуры среди людей пожилого возраста. А главный смысл соревнований не в количестве завоёванных призов и медалей, а в единении участников в торжестве спортивного духа, здорового и активного образа жизни, в привлечении всех слоёв населения к занятиям спортом.

Спорт – это прекрасный, полный радостных и незабываемых мгновений мир, который необходим человеку в любом возрасте. И эту простую истину в очередной раз доказали участники спартакиады пенсионеров. Нам понравилось, что были представлены хорошие условия для проведения спартакиады, особенно проживание и питание.

Участники спартакиады:

волейболисты: Н.Н. Базаров, Г.Б. Лопсонов, С.А. Налханова, С.Б. Цыбденов, Л.О. Дашеев, З.Б. Лопсонова, Н.Н. Мункинов.

теннисисты: В.Ч. Путункеев и Ц.Д. Галсанова.

шахматисты: С.Д. Самбялов, Е.Н. Галсанова.

шашисты: А.Ж. Сыренов, Н.Л. Дармахеева.

лучники: П.Д. Патархеев, Д.Б. Сыренова.

водитель: Ж.С. Ангархаев.

Всем желаю здоровья, спортивного задора.

Н.Н. Базаров, председатель районного Совета ветеранов 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.