Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.07.2014 16:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окинцы на международном форуме

Автор: Пресс-служба администрации района
26 июня окинская делегация во главе с первым заместителем Руководителя – председателем Комитета экономики Матвеем Мадасовым приняли участие в Международном туристском форуме «Агротуризм в России-2014», который проходил в столице Бурятии.

Организаторы форума – Правительство Республики Бурятия совместно с Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Межрегиональных ассоциаций «Сибирское соглашение» и «Дальний Восток и Забайкалье». Это мероприятие входит в перечень мер по развитию туризма на территории Дальнего Востока и Байкальского региона.

В рамках форума прошли международная научно-практическая конференция «Органическое сельское хозяйство и агротуризм», круглые столы «Опыт развития органического сельского хозяйства и вопросы нормативно-правового обеспечения на примере регионов России», «О развитии агротуризма и сопутствующей инфраструктуры на базе сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств», на которых участниками обсуждены проблемы развития органического сельского хозяйства. Кроме того, участники посетили этнокомплекс «Степной кочевник» в Ацагатской долине.

Второй день форума 27 июня прошел в Этнографическом музее народов Забайкалья, где состоялось пленарное заседание с участием Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова. Здесь наша делегация представила презентацию туристского продукта и выставку-продажу сувенирной продукции мастеров народных промыслов Окинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.