Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.06.2014 14:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окинцы приняли участие в Усть-Ордынском этнофестивале

Автор: Пресс-служба администрации района
31 мая в поселке Усть-Ордынский прошел второй Региональный этнофестиваль конной культуры, на котором собралось более трех тысяч спортсменов, артистов и зрителей. В мероприятии от нашего района приняли участие первый заместитель Руководителя администрации – председатель Комитета экономики Матвей Мадасов, консультант Комитета экономики Зоригто Цыбиков, глава сельского поселения «Бурунгольское» Владислав Цыбиков.

Кроме делегации Окинского района приняли участие представители Иркутской области, а также зарубежных гостей из Китайской Народной Республики и Южной Кореи.

 

Об участии в этнофестивале рассказал первый заместитель администрации Матвей Мадасов: «Этнофестиваль начался с кавалькады всадников в национальных одеждах по центральной улице поселка Усть-Ордынский, а на ипподроме прошли парад участников, театрализованное представление, концерт Государственного ансамбля «Степные напевы». Спортивная программа фестиваля включала в себя конные игры, скачки, конкур. Также вниманию зрителей были представлены конкурсы «В связи с предками», «Борьба всадников», «Догони девушку». Отдельная программа была предложена детям – они смогли обучиться езде на пони, верблюде, северном олене».

 В рамках культурной программы фестиваля  прошли выставки-ярмарки и презентации представителей всех 6 районов округа (художников и мастеров народных промыслов), для всех желающих были организованы мастер-классы по работе с конским волосом, изготовлению гобеленов и сувениров из кожи.

«Такие мероприятия развивают конно-верховой туризм и традиционные народные виды спорта, а также формируют туристический имидж районов округа», — отмечает Матвей Валентинович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.