Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.05.2014 22:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду проведена профилактическая беседа

Автор: Руслина Гергенова, инструктор 44-ой Окинской пожарной части ГПС РБ
В муниципальном дошкольном учреждении «Детский сад Хараасгай» сотрудниками 44-ой Окинской пожарной части государственной противопожарной службы проведены беседы с дошколятами, направленные на профилактику детской шалости с огнем.

Инструктор противопожарной профилактики вместе с детьми разыграл различные экстремальные ситуации, в которых дети могут стать участниками пожара. Ребята закрепили полученные знания в игровой форме, в конкурсе рисунков, участвуя  в викторине на  тему «Детям спички — не игрушка!».

Какой телефон нужно набирать для вызова пожарной охраны, что может стать причиной возгорания, как нужно действовать во время пожара – на все эти вопросы малыши отвечали дружно и без запинок и в этом большая заслуга воспитателей  старшей группы «АБВГДей-ка» Надежды Доржиевой, Гэрэлмы Путункеевой. Всего в беседе приняло участие 20 детей.

«Мы проводим профилактические мероприятия в нашем саду регулярно, главной нашей целью является – донести до каждого малыша, насколько важно уметь правильно вести себя во время пожара. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности должно войти в хорошую привычку»,  – отмечают воспитатели детского сада «Хараасгай».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.