Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.05.2014 13:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем дружить районами

Автор: Пресс-служба администрации района
Глава Окинского района Баир Балданов выступил с докладом на совещании с участием делегации глав районов и городов Томской области, которая находится в Бурятии по приглашению Главы республики Вячеслава Наговицына. Состоялось это совещание 19 мая в селе Кырен Тункинского района.

В этом совещании также приняли участие председатель Совета депутатов Санжи Ангархаев, начальник Финансового управления Мария Иванова и заместитель председателя Комитета экономики Баярма Бакшаханова.
Руководитель нашего муниципалитета выступил с докладом и презентацией о реализации Программы социально-экономического развития района за последние три года.
Баир Балданов рассказал об истории образования, развитии и становлении района, его нынешнем социально-экономическом потенциале и значении для республики. При этом он коснулся экономики, включающей в себя добывающую промышленность, сельское хозяйство, туризм, а также о доходах и расходах бюджета. Основным блоком в выступлении главы прозвучала социальная сфера – отрасли образования, культуры и здравоохранения, физкультуры и спорта, работа с молодежью и старшим поколением. Акцент также был сделан на уже реализованных проектах по ремонту школ и детских садов, строительству, ремонту и содержанию мостов, дорог и других объектов, оказанию материальной помощи ветеранам войны и тыла, землякам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. БаирДашеевич не мог не уделить внимания и вопросам, связанным с жизнью и бытом коренного малочисленного народа Сибири – сойотов, проживающих в Оке.
После выступлений глав обоих – Тункинского и Окинского – районов состоялся заинтересованный обмен мнения по многим темам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления. Гости из Томской области задали множество вопросов Андрею Самаринову и Баиру Балданову, на которые получили полные ответы. Затем главы сельских поселений и представители администрации Тункинского района поинтересовались у гостей тем, как они у себя решают те или иные вопросы местного значения. Подводя итоги встречи, стороны пришли к выводу о том, что вопросы и проблемы двух регионов и у муниципалитетов практически одинаковы, за некоторым исключением.
Отметим, что в столице Бурятии, в Правительстве республики 22 мая состоялось расширенное совещание с участием уже глав почти всех районов нашего региона. В нем также принял участие глава Оки Баир Балданов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.