Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.04.2014 21:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «70 добрых дел - 70-летию Победы»

Автор: ДЭТЦ "Барс"
В дни весенних каникул детский эколого-туристический центр «Барс» организовал палаточный лагерь «Гэсэр», работа которого направлена на реализацию проекта «70 добрых дел – 70-летию Победы».

В рамках лагеря было организовано два маршрута: «Тропой Гэсэра» и «Мунко-Саридак». В экспедиции приняли участие 5 педагогов и 8 учащихся средних классов школ района.
В каждой местности есть свои природные особенности, специфические черты, которые формируют в человеке интерес и привязанность к родному краю, патриотические чувства. Помочь лучше узнать свой родной край, глубже понять особенности его природы, историю и культуру, их взаимосвязь с природой, в этом основной смысл всех экспедиций и походов. Туристический лагерь является составной частью этой работы и служит для приобщения подростков к изучению родного края.
Во время похода группа участников провела краеведческий опрос среди населения с целью уточнения информации об участниках гражданской войны, ветеранов Великой Отечественной войны, собрала информацию про эпос «Гэсэр», а также провела фотосъемки некоторых туристических объектов Окинского района.
Собранная научная информации найдет свое применение в экологических, туристических, краеведческих конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.