Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.03.2014 11:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не оставляйте скот без присмотра!

По информации Пограничного Управления ФСБ России по Республике Бурятия в связи с дефицитом бюджета на 2014-2015 годы Правительством Монголии прорабатывается вопрос о реформировании системы исполнения наказания. Так, согласно законопроекту в текущем году планируется из 25 исправительных учреждений организовать 3, при этом будут амнистированы и освобождены досрочно порядка 2000 заключенных, осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, в том числе и осужденные за незаконное пересечение границы.

Кроме того, ожидается сокращение должностей сотрудников уголовного розыска и обеспечения безопасности дорожного движения в приграничных подразделениях полиции.
Не исключено, что попавшие под амнистию лица, отбывшие наказание за нарушения государственной границы, в том числе сопряженные с кражами домашнего скота вернутся в приграничные районы и продолжат заниматься противоправными деяниями. Все это может негативно отразиться на оперативной обстановке в приграничных аймаках Монголии и в районах Республики Бурятия, в том числе и в нашем, который имеет общую границу протяженностью около 180 километров.
Отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и секретного делопроизводства администрации муниципального образования «Окинский район» обращается к местному населению, занимающемуся хозяйственной деятельностью в приграничной зоне о недопустимости оставления без присмотра домашнего скота, имущества и товарно-материальных ценностей.
Продолжается работа по созданию и работе совместных комиссий по розыску и возврату угнанного и перепасшегося через государственную границу скота по Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительства Монголии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.