Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.02.2014 17:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределены субсидии КМНС

Автор: Мария Гомбоева
На очередном общерайонном планерном совещании, прошедшем в минувший понедельник, первый заместитель руководителя районной администрации Матвей Мадасов проинформировал об итогах участия в республиканском совещании по распределению средств на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Совещанием руководила заместитель министра экономики Евгения Тыжинова. От нашего района в совещании приняли участие представитель районной администрации в г. Улан-Удэ Мунко-Жаргал Ошоров, председатель ассоциации КМНС Окинского района, настоятель дацана «Пунцогнамдоллинг» Норбу лама, глава сельского поселения «Сойотское» Доржо Путункеев, в режиме конференц-связи – глава района Баир Балданов, заместители руководителя администрации Людмила Наханцакова и Анатолий Ринчинов, старший аналитик по работе с КМНС Бадма Дондоков и др.
В распределении средств участвовали районы, где проживают коренные малочисленные народы: Закаменский, Курумканский, Баргузинский, Северо-Байкальский, Баунтовский эвенкийский, Окинский.
Размер субсидии нашему району превысил субсидии другим районам и составил более 6 млн. рублей. Эти средства будут направлены на завершение реконструкционных работ здания культурно-досугового центра «Сылтыс» в у. Сорок, уже начатых в прошлом году. Напомним, в 2013 году на ремонт здания сельского клуба затрачено около 4 млн. рублей.
Кроме того, предстоит провести экспертизу проектно-сметной документации на реконструкционные работы, отчитаться по средствам, выделенным в 2013 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.