Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.02.2014 11:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позаботьтесь о назначении пенсии заранее!

О подготовке документов, необходимых для назначения пенсии по старости, необходимо позаботиться заранее.

Отдел Пенсионного фонда в Окинском районе – филиал ОПФР по Республике Бурятия проводит заблаговременную работу сбора и проверки документов, подтверждающих пенсионные права граждан, которые достигнут пенсионного возраста через 12 месяцев.

            Специалисты Отдела ПФР подскажут, какие документы необходимы для назначения пенсии, при необходимости окажут содействие в направлении запросов работодателям либо в архивные органы, произведут оценку правильности оформления представленных документов и соответствие их сведениям индивидуального персонифицированного учета.

            Документы, необходимые для заблаговременной работы принимаются от граждан, а так же если гражданин продолжает трудиться, то все необходимые документы может предоставить его работодатель. Но если он не торопится проявить о вас заботу, приходите в управление ПФР по месту своего жительства заранее.

            Обращаем особое внимание граждан, претендующих на досрочное пенсионное обеспечение — педагогов, медицинских работников, работников льготных профессий, многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 и более детей, а так же матерей, родивших и воспитавших до 8 летнего возраста ребенка – инвалида, что Вам необходимо обратиться с документами заранее, за год до достижения права на пенсию.

            Заблаговременная подготовка документов позволит будущему пенсионеру к моменту назначения пенсии иметь полный пакет документов, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсии.

Прием граждан производится в Отделе ПФР в Окинском районе – филиале ОПФР по Республике Бурятия с понедельника по четверг с 9.00до 17.00.

По всем интересующим вас вопросам можете позвонить по тел. 51-1-53, 51-3-90.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.