Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.02.2014 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Орликской СОШ выбрали «Ученика года-2014»

Автор: Алексей Тухалов
12 февраля в Орликской школе прошел районный конкурс «Ученик года». В нем приняли участие лучшие ученики школ района. Всего в конкурсе участвовало трое учащихся. Это представители Бурунгольской СОШ, Саянской СОШ и Орликской школы.

На предварительном этапе участники сдали свои портфолио достижений и эссе, в котором изложили свою любовь к родному краю и его людям.

Не обошлось и без традиционного конкурса «Творческая презентация», где учащиеся во всей красе блистали перед членами жюри, показывая свои навыки и умения держаться на сцене, одновременно демонстрируя свои жизненные интересы.

Самым конечно интересным этапом всегда является – защита творческого проекта. Интерес состоит в том, что здесь можно увидеть «свежий», новый взгляд на определенные стороны жизни общества. В этом году участники раскрывали тему «5 вех в истории культуры моего района». Однако не все участники справились с поставленной задачей. Ближе к «истине» была участница от Орликской школы.

Два последних этапа девушки состязались в интеллектуальных конкурсах.

В итоге победу одержала, а вместе с тем и право представлять район на республиканском уровне завоевала ученица 11 «б» класса Орликской школы Гергенова Ольга. И уже 26-28 февраля ей предстоит выйти на сцену с лучшими учениками республики.

Несмотря на всю прелесть конкурса, стоит отметить низкую активность учащихся и слабую подготовку. В прошлые годы в конкурсе принимало гораздо большее число учащихся. Учащиеся нашего района предпочитают по большей части участвовать в спортивных мероприятиях, нежели в тех, где надо думать головой.

Тем не менее, хотелось бы сказать слова благодарности тем учителям, которые готовили своих воспитанников к конкурсу.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.