Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.12.2014 17:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча глав

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава Окинского района Баир Балданов встретился во вторник с главами сельских поселений, входящих в состав муниципального образования. Встреча состоялась по инициативе руководителей поселений и была посвящена работе органов местного самоуправления низового уровня в условиях изменившегося законодательства и сокращения финансирования.

Главы сельских поселений «Бурунгольское» Владислав Цыбиков, «Саянское» — Жамса Машаев, «Сойотское» Доржо Шагдуров и «Орликское» — Анатолий Урбаев высказали озабоченность складывающейся ситуацией в вопросе финансирования расходных обязательств сельских поселений. Дело в том, что львиная доля доходной базы бюджетов сельских поселений переходит с нового года на уровень района вместе с передаваемыми двадцатью вопросами местного значения. У самих же поселений остается минимум полномочий и, как следствие, минимум финансовых ресурсов – 2 процента от налога на доходы физических лиц, уплачиваемых с зарплаты граждан, работающих на территории поселения.
Глава района отметил, что руководство муниципалитета обеспокоено этой ситуацией не меньше глав поселений. Баир Балданов подчеркнул, что ни одно сельское поселение в районе не останется без внимания и поддержки властей района и республики. Он рассказал главам о встрече с Главой Республики Бурятия, на которой Вячеслав Наговицын высказал такую же позицию. Более того, руководитель республики подчеркнул, что в начале года совместно с руководителями муниципалитетов рассмотрит самые острые проблемы с тем, чтобы оказать необходимую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.