Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.12.2014 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 21.12.2014 г.

За услугами - в МФЦ

Администрация муниципального образования «Окинский район» доводит до сведения жителей Окинского района информацию о том, что согласно распоряжению администрации муниципального образования «Окинский район» от 04.12.2014 г. № 177-р на базе филиала ГБУ «Многофункциональный центр РБ по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по Окинскому району (окно № 3) организован прием заявлений и документов по предоставлению муниципальных услуг по вопросам имущественных и земельных отношений градостроительной деятельности, а также прием заявлений и консультаций по участию граждан в МЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года» и «Жилище» для молодых семей и молодых специалистов.

В администрации района указанные документы не принимаются.

Перечень муниципальных услуг, которые будут предоставляться на базе Филиала Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по Окинскому району

В сфере строительства, имущественных и земельных отношений

1.

Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, собственность на которые не разграничена под существующими объектами недвижимости.

2.

Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, собственность на которые не разграничена для целей, не связанных со строительством.

3.

Выдача разрешения на переустройство, перепланировку жилых помещений, согласование переустройства, перепланировку жилых помещений на территории муниципального образования «Окинский район».

4.

Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства.

5.

Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование, аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также находящихся в собственности муниципального образования, юридическим и физическим лицам.

6.

Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

7.

Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Окинский район», юридическим лицам и гражданам.

8.

Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

9.

Подготовка и выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

10.

Выдача градостроительного плана.

В сфере сельского хозяйства

11.

Прием заявлений и проведение консультации по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период 2020 года».

В сфере социальной политики

12.

Прием заявлений и выдача сертификатов на жилье по программе «Жилище».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.