Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.12.2014 11:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний призыв в Оке успешно завершен

Автор: Пресс-служба администрации района

Осенний призыв 2014 года в Окинском районе прошел в соответствии с планами военного руководства в рамках действующего законодательства. Об этом сообщил начальник отдела Военного комиссариата Республики Бурятия в Окинском районе Даши Цыбденов в письме на имя главы муниципалитета Баира Балданова.

Призыв прошел ровно, без срывов и отклонений, призванный контингент отправлен на военную службу своевременно. В результате проведенной работы план, установленный на осенний призыв, выполнен в установленные сроки и в полном объеме. Об этом также сообщается в письме.

По его словам, минувшей осенью на призывной пункт были приглашены 29 человек, которые подлежали призыву, из них отправлены на военную службу 12 окинцев. Подход к набору был скрупулезный, проведены клинические исследования согласно плану-графику, индивидуальные решения принимались коллегиально, в районе работала медицинская комиссия Окинской ЦРБ.

В итоге призывная комиссия провела два заседания, по результатам которых на военную службу отправились только двенадцать призывников, отсрочку от призыва получили двенадцать человек, в связи с  получением высшего образования. В запас зачислены пять человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.