Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.11.2014 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 28.11.2014 г.

Розыгрыш Кубка РУО

Автор: Сэбэг РИНЧИНОВА

13 ноября в спортивном зале МБОУ ДОД «ДЮСШ» состоялся розыгрыш Кубка Управления образования. Соревнования прошли по пяти видам: волейбол, настольный теннис, дартс, «веселые старты» и перетягивание каната.

На спортивной площадке встретились команды: Орликской школы, Саянской школы, Сорокской школы, Бурунгольской школы им. С.Г. Дугарова, сборная Хара-Хужирской и Балактинской школы, сборная ДЮСШ, Управления образования и ДЭТЦ «Барс» — команда РУО, и команды детских садов «Хараасгай», «Малыш», «Улыбка».

Волейбол. Согласно жеребьевке команды разделились на две подгруппы. По желанию команд систему определили круговую (счет до пятнадцати) играли по три партии. В финале сошлись команды РУО и Сорокской сойотской школы-интернат. Борьба среди этих двух команд была действительно упорной. Обе команды были равноценны, поэтому игра получилась зрелищной. Первые две встречи прошли вничью 1:1, третья партия была особо накалена, но в этот день спортивная удача была на стороне РУО.

На теннисных столах игр прошла очень напряженная и интересная. Состав команды: двое мужчин и две женщины. В финале сошлись команды РУО и Бурунгольской средней общеобразовательной школы им. С.Г. Дугарова после проведенных 4 игр между игроками команд счет был равным 2:2, все решила пятая игра в паре. От команды Управления образования играли Татьяна Дамшаева и Зоригто Хумаев, от команды Бурунгольской средней общеобразовательной школы им. С.Г. Дугарова Жалсараев Жалсарай и Захарова Анна, и опять спортивная удача в этот день была на стороне РУО.

Дартс. В борьбе за меткость одержала победу команда детского сада «Хараасгай», набрав в сумме 71 очко, на втором месте – команда Орликской средней общеобразовательной школы с 58 очками и на третьем месте –команда Управления образования (55 очков).

Веселые старты. Это было весело! Самой «веселой» командой оказалась команда Сорокской сойотской школы – интернат капитан команды Оксана Хулуева. На втором месте команда Детского сада «Улыбка» капитан команды Евгения Аюшеева и на третьем месте команда Детского сада «Хараасгай» под чутким руководством Баярмы Лыгденовой.

Перетягивание каната.

Уставшие и обессиленные игроки вышли на последний рубеж, где решает сила. Самой сильной не первый год стала команда детского сада «Хараасгай», на втором месте команда Управления образования, и на третьем – команда детского сада «Улыбка».

В общекомандном первенстве с преимуществом в 4 очка чемпионами соревнований стала команда РУО. Переходящий кубок соревнований перешел от прошлогодних чемпионов Орликской школы – к РУО, детский сад «Хараасгай» стал вторым призером спартакиады. Отстав от них на 4 очка, Сорокская школа увезла домой бронзу.

Организаторы выражает огромную благодарность руководителям и коллективам образовательных учреждений за активное участие в розыгрыше Кубка Управления образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.