Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.11.2014 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 21.11.2014 г.

Всем работающим нужен профсоюз

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава муниципалитета Баир Балданов принял участие в V отчетно-выборной конференции территориального комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Окинского района, состоявшейся в конце минувшей недели в Орлике.

Перед началом конференции руководитель района встретился с заместителем председателя республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Раисой Тубановой, обсудил с ней текущие вопросы, касающиеся профсоюзного движения работников госучреждений.

С отчетным докладом на конференции выступила председатель территориального комитета Дэжэдма Сыренова. Она рассказала о проведенных мероприятиях, оказанной помощи и других мероприятиях из профсоюзной жизни. Вместе с тем, она подчеркнула, что территориальным комитетом не в полной мере были использованы имеющиеся возможности.

Отчет ревизионной комиссии озвучила специалист администрации сельского поселения «Орликское» Эржени Ошорова, которая, по результатам проведенных ревизий и проверок, констатировала отсутствие финансовых нарушений за отчетный период.

Выступая перед делегатами районной конференции Баир Балданов отметил, что роль и значение профессиональных союзов в защите законных прав и интересов работающих сложно переоценить и в наши дни. При этом глава района отметил, что деятельность профсоюзных комитетов не должна сводиться к простой раздаче новогодних подарков детям и проведению корпоративов в коллективах. «Необходимо нам всем понимать, что профсоюзы – это серьезная сила в деле защиты наших прав и интересов», — сказал Баир Балданов.

Делегаты районной профсоюзной конференции избрали делегата на республиканскую конференцию, члена рескома профсоюза работников госучреждений. Председателем территориального комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания вновь избрана Дэжэдма Сыренова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.