Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.11.2014 16:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День работников села отметили совещанием

Автор: Пресс-служба администрации района

В минувшую пятницу в районном культурно-досуговом центре состоялось торжественное совещание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил глава района Баир Балданов. Поздравив всех жителей Оки, занятых в отрасли сельского хозяйства, он отметил важность и нужность их нелегкого труда. Наряду с этим он остановился на проблемах главной для земляков отрасли, рассказал об итогах 2014 года, а также о ситуации в экономике района.

С профессиональным праздником поздравил земляков председатель Совета депутатов района Мунко-Жаргал Ошоров.

С докладом «Об итогах развития отрасли сельского хозяйства в муниципальном образовании «Окинский район» и решении ее проблем» выступил начальник Управления сельского хозяйства Руслан Шагдуров.

Об уплате страховых взносов индивидуальными предпринимателями, занимающимися сельским хозяйством, крестьянскими и фермерскими хозяйствами в 2014 году рассказала начальник Отдела Пенсионного фонда России в Окинском районе Светлана Балданова. С изменениями в налоговом законодательстве ознакомил главный государственный налоговый инспектор Доржо Самбялов.

Бурные обсуждения вызвала тема соблюдения технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», с разъяснениями по которой выступила государственный ветеринарный инспектор по Окинскому району Должид Бальжинимаева. Нужно отметить, что на все вопросы прозвучали исчерпывающие ответы.

В завершение совещания глава района вручил почетные грамоты животноводам, достигшим наилучших результатов. Отметим, что кандидатуры были выдвинуты администрациями всех четырех сельских поселений.

Нужно сказать, что было много вопросов, связанных с яководством, предоставлением государственной поддержки этому виду животноводства в нашем районе. Из-за отсутствия на совещании по уважительной причине руководителя ООО «Нэгэдэл» Соёла Сандакова было решено созвать отдельное собрание яководов с приглашением специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.