Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.11.2014 09:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 14.11.2014 г.

В Бурятии стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Автор: Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Управление по Республике Бурятия

С 17 по 28 ноября в Республике Бурятия стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Инициатором ее проведения выступает ФСКН России.

Главная цель акции – побуждение населения сообщать оперативно значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также предложения по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить информацию о лицах, распространяющих наркотики, местах их сбыта или организации наркопритонов граждане могут по «телефону доверия» Управления наркоконтроля по Республике Бурятия – (3012) 44-30-65 или на официальном сайте управления 03.fskn.gov.ru. Все звонки принимаются круглосуточно и на анонимной основе. Также в межрайонных отделах управления функционируют «телефоны доверия».

Кроме того, звонки и обращения населения готовы принять по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия (3012) 292-292. По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц граждане могут обратиться  в Республиканский наркологический диспансер (3012) 56-59-11, задать вопросы и направить предложения по организации профилактики наркомании можно в Министерство образования и науки Республики Бурятия (3012) 21-92-08.

За первый этап проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в марте этого года на «телефон доверия» Управления наркоконтроля поступило 33 звонка. Еще 10 сообщений было отправлено на электронную почту. Все сообщения были направлены на проверку в оперативную службу управления и в межрайонные отделы. В результате были возбуждены уголовные дела и составлены протоколы об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.