Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.11.2014 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 14.11.2014 г.

В Оке проходит конкурс на лучшую организацию

Автор: Пресс-служба администрации района

Среди органов местного самоуправления и организаций всех форм собственности с 14 октября по 1 декабря проводится смотр-конкурс на лучшую организацию и осуществление воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

Организаторами конкурса стали администрация муниципального образования «Окинский район» и Отдел военного комиссариата Республики Бурятия по Окинскому району.

Такие конкурсы способствуют совершенствованию работы по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе, стимулированию работников, занимающихся воинским учетом в органах местного самоуправления и организациях.

Принять участие в смотре-конкурсе могут органы местного самоуправления и организации методом проверок состояния воинского учета. Оцениваться работа конкурсантов будет по 38 показателям. В их числе – организация планирования работы и правотворческая деятельность, наличие функциональных обязанностей работников, осуществляющих воинский учет, проведение работы по разъяснению гражданам их обязанностей по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации и многое другое.

По итогам смотра-конкурса лучшая  организация будет награждена Благодарственным письмом Главы, Руководителя администрации муниципального образования «Окинский район». А материалы участников, занявших I,II,III места будут направлены в конкурсную комиссию Республики Бурятия для дальнейшего участия в смотре-конкурсе уже регионального уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.