Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.10.2014 10:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 10.10.2014 г.

Совещание работников физической культуры и спорта

Автор: Алексей Хумаев, главный специалист по физической культуре и спорту Комитета по социальной политике

1 октября в конференц-зале администрации прошло совещание о развитии физической культуры и спорта в районе с участием главы района Баира Балданова, заместителя руководителя администрации — председателя Комитета по социальной политике Людмилы Наханцаковой, председателя районного Совета депутатов Мунко-Жаргала Ошорова, главного специалиста по физической культуре и спорту Комитета по социальной политике Алексея Хумаева, директора ДЮСШ Чингиса Зандеева, учителей физической культуры, завучей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ района, инструкторов по спорту.

На совещании рассмотрены вопросы по внедрению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в учебную программу и участие в республиканских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут в г. Гусиноозерске Селенгинского района в феврале 2015 года. Физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» определены нормативные требования по 11 возрастным ступеням, по результатам которых будут присуждаться знаки отличия, бронзовые, серебряные значки будут выдаваться в районе, а золотой значок «ГТО» будет выдаваться по результатам участия в соревнованиях в г. Улан-Удэ. Все участники совещания были ознакомлены с основным положением, целями, задачами и нормативными требованиями.

В этом году физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» вводится в экспериментальном варианте в школах города Улан-Удэ. С начала учебного года 2015 будут включены в учебную программу по физической культуре. Сдача нормативов будет проходить два раза в год осенью и весной среди школ и организаций района.

Совещание проходило в форме диалога, было выработано общее мнение, провести учебное задание в общеобразовательных школах до 20 октября по выполнению нормативов физкультурно–спортивного комплекса «ГТО». Также будет создана рабочая выездная комиссия, для изучения и анализа состояния физической подготовленности учащихся и выработки дальнейших планов. Результаты сдачи нормативов по школам будут собраны и опубликованы.

По второму вопросу повестки совещания участие сборной района в Республиканских зимних сельских спортивных играх в г. Гусиноозерске, как отметил глава района Баир Дашеевич это очень значимые спортивные мероприятия и призвал со всей ответственностью отнестись к его подготовке. В 2014 году по ВМЦП «Развитие физической культуры и спорта, молодежной политики» были выделены достаточно большие средства на приобретение спортивного инвентаря и стимулирование спортсменов. Также Баир Дашеевич указал на роль учителей физической культуры, тренеров, инструкторов в формировании спортивного резерва района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.