Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.10.2014 09:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 19.10.2014 г.

Об итогах подготовки специалистов в образовательных учреждениях РО ДОСААФ за 2013-2014 учебный год

Автор: Пресс-служба администрации района

Как сообщает отдел военного комиссариата Республики Бурятия по Окинскому району, подготовка граждан, проживающих на территории муниципального образования «Окинский район»  по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил РФ в 2013-1014 учебном году проводилась в образовательных учреждениях: Региональное Отделение «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Республики Бурятия,  негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования  «Кабанская автошкола».

Согласно Приказа военного комиссара Республики Бурятия, план-задание на подготовку граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил РФ был определен на 2013-2014 год в количестве:

- водитель автомобилей категории «С» (ВУС-837) – 2 человека;

- автокрановщик (ВУС-838) – 2 человека.

В 2013-2014 учебном году направлено на обучение в первом потоке – 1 человек, после завершения обучения получил водительское удостоверение категории «В», «С», призван в войска – 1 человек. Во втором потоке направлено на обучение – 4 человека, завершили обучение и получили водительские удостоверения – 4 человека.

Общий процент выполнения по подготовке граждан по военно-учетным специальностям составил 100 %.

Отметим, что Кабанская автошкола имеет свое общежитие, где имеются места для проживания курсантов на весь период обучения, а также созданы хорошие условия для питания и проживания призывников из Окинского района.

Кроме того,  в истекшем году были проведены мероприятия по улучшению качества отбора для подготовки специалистов, проведены с каждым призывником и родителями разъяснительные беседы о порядке обучения в автошколе, о преимуществах призывника при его призыве на военную службу, опубликованы объявления в районной газете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.