Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.08.2013 13:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИНФИН БУРЯТИИ ПРОВЕЛ СЕМИНАР

Автор: Пресс-служба Администрации Окинского района.
13 августа в конференц-зале Администрации муниципального образования «Окинский район» состоялся выездной семинар, организованный Министерством финансов Республики Бурятия

В нем приняли участие руководители муниципальных учреждений, работники финансово-экономических служб главных распорядителей бюджетных средств и сельских поселений района.

Для проведения семинара по приглашению главы Окинского района Баира Балданова прибыли руководители структурных подразделений главного финансового ведомства республики: начальник отдела межбюджетных отношений Ольга Хайдурова, начальник отдела финансирования госаппарата Георгий Мадаев, двое заместителей председателя Комитета финансово-бюджетного надзора Виктория Дудина и Ленск Матханов.   Были подробно рассмотрены вопросы об изменении в бюджетном законодательстве, формировании нормативов на содержание органов местного самоуправления, организации контрольно-ревизионной работы.

Также участникам семинара была предоставлена полная информация об изменениях, внесенных в законодательство о размещении государственных и муниципальных заказов, переходе с будущего года на контрактную систему закупок для нужд государства и муниципалитетов.

Кроме того, была затронута тема формирования с 2014 года муниципальных дорожных фондов, из которых будут финансироваться расходы на ремонт и содержание местных дорог районов и поселений. По предварительным подсчетам Минфина Бурятии, на будущий год Окинский район получит через муниципальный дорожный фонд более 10 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря тому, что после прошлогодней рабочей поездки Главы республики Вячеслава Наговицына в наш район был решен вопрос о постановке на баланс районных дорог, которые ранее нигде не учитывались. Администрация района завершила эту работу еще в конце 2012 года.

Отметим, что участники семинара получили ответы на многочисленные вопросы, с которыми сталкиваются в повседневной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.