Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.07.2013 16:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравления долгожительнице

Автор: Пресс-служба администрации района.
Поздравления со 105-летием со дня рождения принимает в эти дни старейшая жительница Оки Даря Сосоровна Сыбденова. С этой знаменательной датой ее поздравили Президент России Владимир Путин, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

По действующему законодательству установлено, что если в паспортах у долгожителей не указана точная дата рождения, то днем рождения считается 1 июля. В этот день уважаемую долгожительницу поздравили с юбилейной датой глава района Баир Балданов, начальник Отдела Пенсионного фонда России в Окинском районе Светлана Балданова, начальник Отдела социальной защиты населения Окинского района Саяна Хайдакова, заместитель руководителя администрации сельского поселения «Орликское» Туяна Дамшаева, которые вручили поздравительные открытки и подарки от руководства страны, республики и района.

Д.С. Сыбденова свою жизнь посвятила родному краю, ее трудовая биография связана с сельским хозяйством.

- Именно такие наши земляки, простые труженики села делали и делают историю нашего горного края, самоотверженно и честно трудясь в нелегких условиях. Мы гордимся тем, что именно в Окинском районе родилась и живет Даря Сосоровна Сыбденова, скромный и добрый человек, родивший и воспитавший достойных детей и внуков, - считает глава района Баир Балданов.

Долгожительница чувствует себя отлично, в ясном уме и твердой памяти, легко справляется с мелкой домашней работой, иногда посещает общественно-значимые мероприятия, по-прежнему наставляет внуков и правнуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.