Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.05.2013 23:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник художественной самодеятельности

Автор: Мария Гомбоева
Завершился I этап смотра-конкурса художественной самодеятельности коллективов организаций, учреждений и органов местного самоуправления, посвященный 90-летнему юбилею республики. В течение недели в сельских центрах поселений и районном культурно-досуговом центре с. Орлик проходили концерты 10 коллективов. Каждый концерт сопровождался полным залом зрителей, а чаще даже не хватало мест в зрительных залах. Такой ажиотаж вызвал смотр-конкурс!

Надо отметить, что нынче конкурс художественной самодеятельности проходит как никогда ярко и интересно. Большое количество участников, которые подходят к проведению праздника со всей ответственностью, присущей должностным лицам, находят оригинальные решения для создания сценического образа, подбирают и сами шьют костюмы, не жалеют личного времени, оставаясь на репетиции после рабочего дня. И все это результат серьезного отношения коллективов организаций и учреждений к проведению мероприятий районного уровня.

В результате во II этап конкурса районным жюри были отобраны по 9 номеров из представленных концертных программ федеральных и республиканских органов и Сойотского сельского поселения, по 8 номеров у правоохранительных органов, Центральной районной больницы, Управления образования, Орликской средней общеобразовательной школы, Бурунгольского поселения, и по 6 номеров у Саянского и Орликского поселений. Самое большое количество номеров – 11 жюри отобрало из программы районной администрации.

О дальнейшем развитии конкурсных баталий попросили рассказать членов жюри. Впереди II этап конкурса, на котором уже оценку коллективам будут давать республиканское жюри. А номера, отобранные республиканским жюри, войдут в программу гала-концерта, намеченного на 8 мая. На проведение II этапа конкурса запланированы два дня – 6 и 7 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.