Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.03.2013 22:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чествование женщин - руководителей

Автор: Мария Гомбоева
В преддверии главного весеннего праздника – 8 Марта, глава района Баир Балданов, председатель районного Совета депутатов Санжа Ангархаев и заместители главы Матвей Мадасов и Анатолий Ринчинов поздравили женщин-руководителей, отметив их значимый вклад в социально-экономическое развитие района.

Торжественный приём с участием женщин-руководителей района  состоялся в конференц-зале районной администрации. Как отметил на встрече глава района Баир Балданов, женщины сегодня находят себя в самых разных сферах — на производстве, в бизнесе, общественной работе. При этом представительницам прекрасной половины человечества удается становиться авторитетными руководителями, в том числе справляясь с традиционно мужской, ответственной работой. Ярким примером этому служат приглашенные на прием представительницы всех учреждений и организаций района. Эти женщины доказали, что под их руководством коллективы успешно работают, достигают высоких показателей. Под чутким управлением женщин на подведомственных им участках царят порядок и красота. Дамы проявляют инициативу и воплощают в жизнь смелые проекты. «Женщины сегодня решают самые важные задачи в жизни страны и вместе с тем создают ее будущее, воспитывая детей, спасибо им за это. В Окинском районе 54,6 %, населения составляют женщины, многие их которых успевают не только заботиться о семье, но и успешно строить карьеру», — сказал Баир Дашеевич.

Женщинам адресовал свое обращение председатель районного Совета депутатов С.Ангархаев: «Дорогие женщины, вы являетесь воплощением любви, верности, нежности, материнства и тепла. Ваши взвешенность и мудрость являются залогом мира и согласия. Выражаю искреннее уважение и благодарность каждой женщине за ежедневную заботу о семье, активную жизненную позицию, весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего района. К сожалению, на ваших хрупких плечах зачастую лежит нелегкий и, скажем прямо, неженский труд. Пусть рядом с вами будут настоящие мужчины, которые окружают вас теплом, заботой и вниманием. С наступающим вас праздником!»

Кроме того, в адрес женщин звучали песни в исполнении мужчин и каждой представительнице они вручили белые хризантемы.

Однако на этом радостные мероприятия для женщин не закончились. Продолжение следовало в районном культурно-досуговом центре, где силами наших лучших артистов и детских творческих коллективов был организован праздничный  концерт.

Со сцены в адрес представительниц прекрасного пола, тружениц учреждений и предприятий также звучали теплые поздравительные слова из уст главы района и председателя Совета депутатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.