Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.02.2013 18:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУСТЬ НАШЕЙ КОМАНДЕ УЛЫБНЕТСЯ ФОРТУНА

Автор: Мария Гомбоева
В повестку дня очередного еженедельного общерайонного планерного совещания, которое прошло в прошлый понедельник под руководством главы района Баира Дашеевича Балданова, были включены актуальные проблемы, требующие оперативного решения, а также вопросы, касающиеся текущей работы и жизнедеятельности муниципального района.

В начале совещания начальник Управления делами Энгельсина Гармаева озвучила план работы на неделю и подвела итоги запланированных мероприятий минувшей недели. Баир Дашеевич поручил Управлению делами включить в повестку дня планерного совещания еженедельный отчет по контролю за исполнением документов и поручений вышестоящих органов государственной власти и главы района.

На текущей неделе у главы района Баира Балданова запланированы совещания по вопросам оказания помощи животноводам района, по выполнению индикаторов Программы социально-экономического развития района. Более того планировались и уже осуществлены выезды по району с посещением Сорокской врачебной амбулатории, Хургинского и Боксонского ФАПов, которые были отремонтированы в прошлом году. Во второй половине недели Баир Дашеевич выехал в составе официальной делегации на XII Республиканские зимние сельские игры в Закаменский район. Там же пройдет совещание по вопросам развития физической культуры и спорта.

О ходе подготовки к республиканским зимним сельским спортивным играм слово было представлено заместителю руководителя администрации района – председателю Комитета по социальной политике Людмиле Наханцаковой. Как она сообщила, сформирована сборная команда Окинского района. Делегацию Оки на играх – официальную и спортивную – представят 52 человека. В понедельник утром прошла встреча хоккейной команды с главой района, после чего она выехала на соревнования.

- Именно на них возлагаются большие надежды, поскольку для развития этого вида спорта ежегодно выделяются средства из районного бюджета, что приносит свои определенные результаты. В этом году как никогда рано был залит ледовый каток. Средства на заливку катка были выделены по муниципальной целевой программе «Физическая культура и спорт», а также за счет средств Управления образования. Тем самым хоккеистам была представлена хорошая возможность для проведения тренировок. Надеемся, что на этих играх поднимется Флаг и зазвучит Гимн Окинского района, — отметил Баир Дашеевич.

Выезд официальной делегации и второй группы спортсменов состоялся 20 февраля. Пожелаем успехов нашей сборной на играх, пусть они представят наш район достойно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.