Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.02.2013 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные сельские зимние спортивные игры - 2013

Автор: Ольга Бартаева
Короткие зимние дни насыщены спортивными мероприятиями. 3 февраля с самого утра начались отборочные районные сельские спортивные игры по семи видам спорта для участия в XII зимних сельских спортивных играх в г.Закаменск Закаменского района с 20 по 23 февраля.

Участие в соревнованиях могли принять все желающие по следующим видам: хоккей с мячом (мужчины и юноши); конькобежный спорт; настольный теннис; шахматы; шашки; полиатлон как зимнее троеборье ( бег на лыжах – 5 км., подтягивание для мужчин, отжимание для женщин, стрельба из пневматической винтовки из 10 м.).

Отбор по лыжным гонкам  проходил в местности Усть-Орлик. Среди девушек места распределились следующим образом: I место  заняла Аюшеева Дыжид, II – Пронтеева Сарюна,  III – Бамбагаева Юлия. Среди юношей: I – Торпинкеев Виталий, II – Тонтоев Амгалан, III – Хаптагаев Жаргал.

Шахматные поединки состоялись в ЭТЦ «Барс». Призовые места среди женщин заняли Ошорова Б.С., Шагдурова А.П., Дугарова Д.Б.  соответственно. Среди мужчин:  I — Цыренов В.А., II -  Лопсонов Г.Б., III — Иванов А.Д.

Соревнования по настольному теннису выявили сильнейших среди женщин: I – Захарова А.В., II – Гергенова З.А., III – Торпинкеева А. Среди мужчин: Базаров Р.Д., Цыбденов Д.С., Цыбденов С.Б. соответственно.

 В играх по хоккею с мячом приняли участие 4 команды, из которых отобраны лучшие игроки.  Большие надежды окинцы возлагают именно на них. Ведь наши хоккеисты являются действующими чемпионами прошлых игр. Надеемся, что большой груз ответственности по плечу настоящим мужчинам,  что они с достоинством защитят честь своего района.

Пожелаем нашим ребятам увлекательной и бескомпромиссной борьбы, сплоченности и боевого духа, ярких впечатлений в столице «малой Олимпиады» — Закамне, районе с богатыми спортивными традициями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.