Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.02.2013 16:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДУТ ОБЛАГОРОЖЕНЫ МЕСТА ОТДЫХА

Автор: Пресс-служба администрации района
Почти 2 миллиона рублей планируется выделить в 2013 году на работы по благоустройству территорий и мест массового отдыха – объектов туристской инфраструктуры в районе.

На средства, выделяемые поровну из республиканского и районного бюджетов, планируется благоустройство территории социо-культурного комплекса «Бурэн-Хаан». Там будут возведены беседки для молебна, навес для кострищ, изготовлены и установлены мусорные ящики, скамейки. Кроме того планируется сделать металлические ограждения, лестницы, засыпать площадки и дорожки из песчано-гравийных смесей, а также обустроить площадку для размещения палаточного городка. На этот объект предполагается выделить 880 тысяч рублей.

На благоустройство территории, прилегающей к водопаду Сайлак запланировано выделение одного миллиона рублей. Здесь будут построены беседки, навесы для кострищ, установлены мусорные ящики, скамейки. Обрыв планируется оградить, а спуск к водопаду обустроить металлической лестницей. Также будет сделана площадка для размещения палаточного городка.

Отметим, что эти объекты инфраструктуры включены в туристские маршруты «Восхождение на Мунко-Саридак» и  «По тропам Гэсэра».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.