Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.02.2013 22:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Оке объявлен год туризма

Автор: Пресс-служба администрации района

Как и в Республике Бурятия, 2013 год объявлен в муниципальном образовании «Окинский район» Годом туризма. Соответствующее постановление администрации подписал глава муниципалитета Баир Балданов.

Утвержден План основных мероприятий по проведению Года туризма в районе. Особым из них является ежегодный межрегиональный горный фестиваль «Мунко Саридак», который в нынешнем году включен в республиканский план. Традиционно он будет организован совместно с Федерацией экстремальных видов туризма и путешествий «Байкальский экстрим». Кроме того, в течение всего Года туризма планируется проведение целого ряда районных мероприятий: турнир по зимней спортивной рыбалке, молодежный фестиваль «Мы – будущее Оки» на минеральном источнике Шумак, спортивное ориентирование среди молодежных команд, туристические слеты школьников и работников образования. В дни летних каникул учащиеся школ района отправятся в многодневный поход в Долину вулканов, что на границе с Тоджинским кожууном Республики Тыва.

Региональный сойотский праздник «Улуг-Даг», который в этом году пройдет в сельском поселении «Бурунгольское», также станет одним из мероприятий Года туризма. Планируется издание буклетов, «Памятки туристу», проведение различных конкурсов – интеллектуальный («Наш край – Ока»), литературный («Легенды родного края»), мультимедийных проектов («Сохраним планету»), детских рисунков и стихов. Также будут организованы фотовыставка «Аглаг номин Ахамнай» и выставка «Полезные ископаемые Оки». Конкурс бардовской песни «На привале» состоится в июне.

Комитет экономики районной администрации определен координатором выполнения Плана мероприятий, а финансирование будет осуществляться за счет средств, заложенных в муниципальных целевых программах на 2013 год, а также на деньги главных распорядителей бюджетных средств муниципалитета.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.