Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.02.2013 22:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Череда совещаний на важные темы

Автор: Пресс-служба администрации
На последней неделе ушедшего в историю года водяного Дракона в администрации Окинского района состоялся целый ряд совещаний и заседаний, посвященных самым разным вопросам жизнедеятельности муниципалитета.

О том, какие разногласия остались по Схеме территориального планирования района и какие меры предпринимаются для того, чтобы снять их, шла речь на специальном совещании, прошедшем в администрации во вторник, 5 февраля. Провел его глава Баир Балданов. Было отмечено, что по всем разногласиям и замечаниям, поступившим от федеральных министерств и ведомств, направлены ответы, по большинству разногласий вопросы сняты и согласованы. По оставшимся проводится работа. Ответственным по этой теме является Комитет строительства, имущественных и земельных отношений, который возглавляет заместитель руководителя администрации района Анатолий Ринчинов.

В среду был рассмотрен вопрос о работе центральной районной больницы и предполагаемых путях решения проблемы оплаты труда врачей-контрактников. Как известно, с нового года Окинская ЦРБ перешла в ведение республики и напрямую подчиняется Министерству здравоохранения Бурятии. Хотя кадровый и численный состав медиков и других работников учреждения сохранены, открытым остается вопрос оплаты труда врачей, привлеченных для работы в районе. Этот достаточно сложный вопрос ставился главой района перед главой республики Вячеславом Наговицыным во время его рабочей поездки в сентябре прошлого года. Тогда Минздраву Бурятии было поручено отрегулировать этот вопрос и решить вопрос обеспечения ЦРБ врачебными кадрами. Как отметил на совещании главный врач Окинской ЦРБ Доржо Бальжиров, в настоящее время разрабатывается порядок осуществления стимулирующих выплат.

Все бюджетные учреждения в эти дни сдают годовую отчетность по использованию в прошлом году средств, выделенных им из бюджета разных уровней. Вопрос о том, как идет эта кампания, был обсужден на рабочем совещании под руководством главы района Баира Балданова 7 февраля. О проводимой работе доложили заместитель руководителя администрации Матвей Мадасов и начальник Финансового управления Мария Иванова. Сразу после наступления Нового года по лунному календарю, 12 февраля, Финансовое управление администрации начало сдачу сводной годовой отчетности в Министерстве финансов Республики Бурятия.

Особое внимание руководства района сейчас обращается зимовке скота. На неделе состоялось два рабочих совещания по этому вопросу. Поскольку управленческие решения по этой проблеме уже приняты, а меры помощи животноводам определены, на совещаниях речь шла о конкретном – о том, каким образом доставляются корма, в каких местах они выгружаются и как доставляются на животноводческие стоянки. Корма (сено, зеленка, комбикорма и овес) уже завозятся. Начинается возмещение части затрат животноводов на закуп кормовых для сельхозживотных.

В прошлую пятницу глава района Баир Балданов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению национального праздника «Сагаалган-2013», принял участие в совещании, проведенном Главой республики Вячеславом Наговицыным в режиме видеоконференцсвязи. Это было заседание оргкомитета по проведению в Бурятии Года туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.