Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.12.2013 16:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад «Солнышко» вошёл в число победителей конкурса «Новый детский сад Бурятии 2013»!

Автор: Материал взят с сайта www.okaruo.ru
Проект МАДОУ Детский сад "Солнышко" с. Орлик под названием "С рожденья завещаны мне..." вошел в итоговый республиканский рейтинг победителей (24-ое место из 61 участников). Детский сад получил статус пилотной площадки по внедрению ФГОС. Цель конкурса: выявление и поддержка наиболее успешных образовательных организаций, внедряющих инновационные методы, средства и технологии дошкольного образования, развитие образовательной среды для детей дошкольного возраста, распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников образовательных организаций.

ЮНЕСКО объявил бурятский язык одним из исчезающих языков на планете. Залогом мирного сосуществования, всеобщего уважения и терпимости к другим людям, представителям другой национальности является формирование этнической толерантности. Именно с дошкольного возраста необходимо знакомить детей с многообразием народов населяющих Россию, их культурным наследием. Для поддержания постоянного интереса к данной теме необходимо пополнение экспозиций, изменение методов и способов преподнесения материала. Исходя из этого необходимо создание интерактивной образовательной развивающей среды.
Цель проекта «С рожденья завещаны мне…»: сохранение и развитие этнокультурного наследия с использованием информационно-коммуникационных технологий; владение детьми бурятским языком;
- приобщение детей к богатству культурного наследия народов населяющих Окинский район; — формирование у детей чувства уважения к традициям, обычаям, культурным ценностям разных народов. Мы должны пробудить интерес детей к общению на бурятском языке для получения новой информации об окружающей действительности, привить детям основы коммуникативной компетенции и психологически подготовить к дальнейшему углубленному изучению бурятского языка в школе, воспитывать толерантность.
Наши задачи: обогащение предметно-развивающей среды с применением информационно-коммуникационных технологий, обогащение познавательного процесса новыми интерактивными методами, формирование проектно-исследовательских умений и навыков.
Инновационность проекта заключается в реализации принципа включения ребенка в активный познавательный процесс с применением информационно-коммуникационных технологий.
Срок реализации проекта рассчитан на три года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.