Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

18.12.2013 21:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная поддержка в сфере гостиничных услуг

Автор: Пресс-служба администрации района
Индивидуальный предприниматель Жаргал Мандагаев получит субсидию в размере 419 тысяч рублей. Это стало возможным благодаря оказанию государственной поддержки субъектам малого предпринимательства в сфере туризма.

Предоставление субсидии осуществляется за счет средств, предусмотренных Республиканской целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011 — 2016 годы», из расчета не более 500 000 рублей в 2013 году для одного субъекта малого предпринимательства.

Всего было подано 59 заявок от 45 субъектов малого предпринимательства из 14 муниципальных образований республики на сумму 20,435 млн руб. Следует отметить, что из представленных трех заявок в сфере предоставления гостиничных услуг из Окинского района решением Координационного совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Бурятии была отобрана только одна заявка ИП «Мандагаев Ж.М.».

Субсидия индивидуальному предпринимателю выделена на возмещение части затрат на обустройство и ремонт внешнего вида сельских гостевых домов и благоустройство дворовой территории в соответствии с постановлением Правительства РБ от 07.12.2009 г. № 453 «Об утверждении порядка предоставления субъектам малого предпринимательства в сфере туризма Республики Бурятия субсидий на возмещение части затрат за счет средств республиканского бюджета».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.