Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассмотрен проект освоения Владимирского месторождения

Автор: Пресс-служба администрации района
Сегодня прошли общественные слушания в с. Орлик и у. Сорок по оценке воздействия на окружающую среду при опытно – промышленной отработке зоны «Екатерининская» месторождение «Владимирское».

Любая промышленная деятельность оказывает влияние на социально-экономическую обстановку региона, в котором расположено предприятие.

Это влияние носит, в основном, положительный характер – организуются новые рабочие места, пополняются местный и региональный бюджеты, появляются дополнительные возможности развития экономической и социальной сферы.

Однако, любое промышленное производство, в том числе и горнодобывающее, связано с определенными экологическими рисками, которые не должны превышать положительного влияния на социально-экономическую обстановку.

Освоение Владимирского месторождения позволит ежегодно добывать порядка 350 кг золота, что значительно укрепит экономику не только Окинского района, но и Республики Бурятия.

В результате реализации проекта в доходы местного бюджета будет поступление отчислений от НДФЛ, а также платежей за негативное воздействие на окружающую среду и арендные платы за использование земель.

Строительные и пусковые работы на Владимирском месторождении планируется проводить в 2013-2014 году. Исходя из оценки запасов золоторудного сырья, эксплуатация месторождения «Владимирское» (рудная зона «Екатерининская») планируется в течение 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.