Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии прошел первый конкурс «Лучший по профессии в сфере туризма в Республике Бурятия»

Автор: Ольга Бартаева
Год туризма в Бурятии ознаменовался еще одним важным событием. Прошел первый в истории развития туризма в Бурятии республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в сфере туризма в Республике Бурятия».

В нем приняло участие 25 человек от 20 организаций 7 районов республики и Улан-Удэ. Конкурс проходил среди тех специальностей, без которых трудно представить себе индустрию гостеприимства – администраторы гостиниц, а также администраторы турбаз и гостевых домов. Именно они встречают и провожают гостей, размещают в номерах, оказывают посильную помощь в пребывании. 

От доброжелательности и гостеприимства администратора, для которого каждый гость желанный, зависит настроение людей. Каждому гостю администратор должен найти нужный подход: кому-то дать справку по интересующим вопросам, кому-то помочь с бытовыми вопросами. Администратор должен уметь разрешить и конфликтные ситуации, сгладить неприятные моменты, которые, к сожалению, еще встречаются. Именно администраторы постоянно общаются с клиентами, недаром это рабочую зону в средствах размещения называют «фронт ресепшн» — «передний фронт по приему».

Конкурс состоял из пяти номинаций;

- «Лучший администратор гостиницы» (менеджер службы приема и размещения гостей);

- «Лучший администратор турбазы или гостевого дома»;

- «Лучшая горничная»; 

- «Лучший менеджер по внутреннему и въездному туризму»; 

- «Лучший гид-экскурсовод, в том числе и по экологическому туризму».

Мы очень рады сообщить нашим читателям, что в этом конкурсе принял участие наш земляк, молодой предприниматель Жаргал Мандагаев (гостевой дом «Ока») и занял III место в номинации «Лучший администратор турбазы или гостевого дома».

Не раз мы рассказывали на страницах нашей газеты о гостевом доме «Ока». Результат отличной работы этого дома подтвердила эта высокая награда. Ведь труд администратора  гостевого дома в наших условиях включает в себя очень многое: начиная от работы горничной и до гида-экскурсовода. Жаргал – предприимчивый молодой человек, женат, воспитывает маленького сына.

Пожелаем же Жаргалу дальнейших успехов в работе и  счастливой семейной жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.