Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.11.2013 09:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые Окинцы!

Автор: Дамба Аюшеев, Пандито Хамбо лама Буддийской традиционной Сангхи России
Выражаю вам свою благодарность за ваше искреннее и большое участие в великом деле сохранения на нашей родной земле буддийских традиций и обычаев.

Несмотря на репрессии 30-х годов прошлого столетия и тотальное давление на нашу веру во времена коммунизма, через десятилетия вы пронесли и сохранили в своих сердцах огонь истинной Веры, преданности дхарме, верности Учению Будды!

Благодаря духовному подвигу старшего поколения Окинцев, ваших родителей, сегодня вы имеете драгоценные объекты поклонения, находящиеся в местности Монголжон  и hараhан тала изображения Зеленой Тары и Белой Тары, которые были созданы в конце XIX века Окинскими Ламами и их сподвижниками – Мастерами. Эти великие Богини, подобно матери, всегда помогали и помогают людям в тяжелые времена, быстро приходя на помощь верующим, даруя им защиту и заботу.

Ширээтэ Лама Окинского дацана Буддийской традиционной Сангхи России и все, кто ему помогает в деле сохранения и поддержки буддийского вероучения на Окинской земле, в деле сохранности уникальных буддийских культовых мест, связанных с духовным населением Учения Будды, – сыновья вашей родной земли, творящих благую деятельность ради благополучия своих земляков. Уважаемые Окинцы, сохранение величайшего духовного наследия буддизма, силой и энергией которого пронизано пространство древней горной Оки – это наше одно большое дело. И я уверен, что вы, потомки своих великих предков, сильных духом и волей, в этой жизни сохраните свои буддийские сокровища и донесете их до будущих времен, для своих детей, внуков, правнуков. Всегда помните о том, что благодарность потомков – это есть драгоценность, не подвластная времени!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.