Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.11.2013 15:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые семьи Оки получили жилищные сертификаты

Автор: Ольга Бартаева
В администрации района состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома молодым семьям – участникам подпрограммы «Государственная поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» Республиканской целевой программы «Жилище» Республики Бурятия на 2011-2015 гг.

В этом году 5 молодых семей получат субсидии на улучшение своих жилищных условий. Церемонию вручения провели глава района Баир Балданов, заместитель руководителя администрации – председатель Комитета по социальной политике Людмила Наханцакова и  ее заместитель Зоя Самаева.

- Приятно смотреть на наши молодые семьи, получающие свидетельства на улучшение жилищных условий. Обязательным условием участия в этих программах является софинансирование из бюджета района. Поэтому ежегодно при формировании бюджета мы закладываем средства для обеспечения максимального количества заявок по участию молодых специалистов в жилищных программах. Все молодые семьи хотят начать жить самостоятельно, растить и воспитывать детей. И мы стараемся им помогать. А эти субсидии послужат хорошим стартом для вашей дальнейшей счастливой семейной жизни, - отметил Баир Дашеевич.

В этом году получили сертификаты семьи Баясхалана и Марины Цыбденовых, Сергея и Дыжид Данцарановых, Александра и Даримы Дугаровых, Чимита и Оюны Дамшаевых, Аюшы и Оюны Гармаевых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.