Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.10.2013 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С нерадивыми главами надо расставаться

Автор: Пресс-служба администрации района
Глава района Баир Балданов поручил Управлению делами администрации изучить законодательство, а также сложившуюся судебную практику в сфере местного самоуправления и внести предложения по возможности удаления в отставку глав сельских поселений, которые ненадлежащим образом исполняют свои служебные обязанности.

Поводом для такого жесткого поручения, которое прозвучало на очередном общерайонном планерном совещании в администрации, стало откровенное бездействие отдельных глав поселений по решению самых разных вопросов местного значения, начиная с элементарной выдачи справок, заканчивая подготовкой к отопительному сезону, реконструкционных и ремонтных работ на объектах, принадлежащих поселениям.

С главами поселений, не желающими работать, необходимо расставаться. Если человек избран народом, это не дает ему права жить и работать как на курорте, игнорируя всех и вся, и, прежде всего, свой собственный народ, — подчеркнул Баир Дашеевич.

По словам руководителя района, есть несколько законных способов избавиться от глав-бездельников: удаление в отставку Советом депутатов поселения, отзыв избирателями, утрата доверия Главы Республики Бурятия. И, конечно же, отставка по собственному желанию.

После анализа законодательства и консультаций с Правительством республики будут внесены конкретные предложения по конкретным                персоналиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.