Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.10.2013 16:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОС «Саяны» засучил рукава

Автор: Мария Гомбоева
Сегодня ТОСы объединяют вокруг себя наиболее активных и неравнодушных жителей. Цели и задачи этой работы просты и понятны людям – отстаивать вместе с властью интересы населения и через повышение его активности в общественной жизни создавать комфортные условия для проживания.

Примером такого неравнодушия и развития ТОСовского движения в сельском поселении «Саянское» является организация уличного освещения в центре села. Под чутким руководством главы поселения Жамсо Машаева жители села, являющиеся членами ТОСа «Саяны», заготовили и установили деревянные опоры. Теперь центральную улицу освещают 5 энергосберегающих фонарей. На это благое дело было потрачено около 100 тысяч рублей, выделенных администрацией района.

Напомним, тосовцами были проведены благоустроительные работы по всему поселению: построены новые туалет и беседка на святом месте Ээрын мүргэл, на минеральном источнике Хойто-Гол отремонтированы здания столовой, построена мансарда и т.д. В планах у ТОСа – дальнейшее благоустройство Хойто-Гола, Хан-Уула, Халуун-Уһан, озеленение и ограждение улицы Дамшаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.