Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.01.2013 16:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ока в преддверии новогодних праздников

Автор: Мария Гомбоева
Очередное районное планерное совещание в администрации района, которое провел глава, руководитель администрации Б.Д. Балданов, началось с приятной миссии – вручения диплома III степени по итогам Республиканского конкурса «Лучший муниципальный служащий в муниципальном районе» заместителю руководителя администрации М.В. Мадасову.

Среди участников республиканского конкурса наш представитель был признан одним из лучшим и удостоен премии в размере 20 тысяч рублей. Баир Дашеевич, вручив диплом, высказал пожелание, чтобы в следующем году представители муниципальной службы администрации района и сельских поселений приняли активное участие в этом конкурсе, а также районная целевая программа «Развитие муниципальной службы в муниципальном образовании «Окинский район» была представлена на республиканском конкурсе «Лучшая муниципальная программа развития муниципальной службы», целью которого является выявление и распространение передовых методов организации муниципальной службы и поощрение муниципальных образований в Республике Бурятия за достижения в развитии муниципальной службы.

 

Дети получили подарки от Главы

Традиционно в преддверии Нового года прошли Ёлки Главы в сельских поселениях, где ребятишки из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили подарки от Глав Республики, района и поселений. Ёлки Главы района сопровождались праздничной театрализованной программой, премированием новогодних маскарадных костюмов и, конечно же, аттракционами – беспроигрышными лотереями.

 

Окинская больница передана республике

Глава, руководитель администрации района ознакомил участников планерного совещания, что недавно подписан акт приема-передачи имущественного комплекса Окинской центральной районной больницы в республиканскую собственность. Этим актом Министерству здравоохранения Республики Бурятия передано все имущество больницы, включая котельные и теплотрассы. Таким образом, был подведен итог успешной работе руководства района, больницы и экономической службы, которая велась в течение двух лет.

 

Управляющая кампания: есть ли право на существование?

И вновь острым стал вопрос о снижении доли неэффективных расходов в сфере образования, культуры и здравоохранения, т.е. расходов на содержание технических работников, поваров, кочегаров и другого персонала. В связи с этим глава района поручил заместителю руководителя администрации М.В. Мадасову отработать вопрос о создании управляющей кампании в районе и передаче ей несвойственных образованию, культуре и здравоохранению функций, создав единую районную рабочую группу.

 

В планах – выездное совещание Минкультуры Бурятии

Как сообщил Б.Д. Балданов, в 2013 году, ближе к осени, Министерство культуры республики планирует провести в Окинском районе выездное заседание своей коллегии. Чуть ранее пройдет также II республиканский конкурс юных улигершинов. В целях подготовки к этим мероприятиям, главой было поручено, чтобы каждая школа подготовила не менее 5 участников конкурса:

- Ока – край легендарного Гэсэра, и наши земляки славились своими улигершинами, и среди них были те, которые легко и непринужденно слагали и пересказывали легендарный героический эпос о Гэсэре. В нашей Оке есть огромный потенциал и его необходимо развивать.

Также на совещании были обсуждены другие немаловажные для района вопросы, в числе которых организация полигона ЖБО, возможность создания Фонда социального развития, в котором могли бы аккумулироваться средства по договорам социального партнерства с недропользователями района, другие внебюджетные деньги и которые тратились бы на первоочередные социальные расходы.

В завершение совещания глава района обратил внимание руководителей на необходимость четкого функционирования всех систем жизнеобеспечения муниципалитета и поздравил всех с наступающим новым годом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.