Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    28.10.2014
  • Самый поздний:
    29.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 4 объекта
29.11.2023

Нютаг оронойнгоо солые дурдагша

СССР-эй болон Россиин Федерациин журналистнуудай холбоонуудай гэшүүн. Россиин Федерациин соелой габьяата хүдэлмэрилэгшэ, ажалай ветеран Ольга Бандановна Балдановагай гэрэлтэ дурасхаалда.
11.08.2023

Ахамад редактор, сэдхΥΥлшэн

Галсанов Владимир Доржиевич Шарза hууринда 1937 оной февралиин 25-да түрѳѳ. Эжынь — Галсанова Сыдыб Доржиевна гансааран гурбан үхибүүдээ хүн болгожо табяа. Хүнэй ехэ хүбүүн хадаа эжыдээ хаба шадалаараа гэртэ, газаахи ажалдань туhалдаг байгаа. Хүгшэн абатаяа колхозой үхэр мал адуулhан байха.
07.04.2016

ПАМЯТИ ТАЛАНТЛИВОГО ЖУРНАЛИСТА

Вся творческая деятельность Клима Дашеевича была неразрывно, на протяжении многих лет, связана с газетой «Аха». Клима Дашеевича знают не только в родном Окинском районе, но и далеко за его пределами. Своим талантом, умением писать о социальных проблемах и о том, что волнует обычных окинцев, он заслужил авторитет не только в редакции газеты, где работал. С целью рассказать обо всем, объезжал весь район, умел находить общий язык с каждым.
28.10.2014

И вновь российский канал в гостях у окинцев

В минувшее воскресенье в Оку прибыла съемочная группа телеканала «Россия-2». Работа  была запланирована на два дня. Они снимают цикл документальных фильмов «Земля героев» для популярного канала «Моя планета». К слову сказать, телевизионщики недавно вернулись из Тывы и Калмыкии, где они снимали фильм о великих героях. В Оку они приехали за легендами о Гэсэре.