Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.09.2021 16:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ

Автор: Октябрина Дашеева

Мы всегда восхищаемся теми людьми, которые в течение долгих лет были и остаются надеждой и опорой друг для друга, и верны своей первой любви. Есть такие пары и у нас в Оке. На днях в кругу родных, друзей, детей, внуков, правнуков справили «Золотую свадьбу» Галсан Сономович и Цыпилма Жамьяновна Хайдаковы.

В день годовщины супруги принимали многочисленные поздравления и вспоминали радостные моменты жизни. Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали 4 замечательных детей.

— У нас мудрая мама, жена и бабушка. Она умеет вовремя помочь, направить, подсказать, корректно сделать замечание, а папа у нас терпеливый, заботливый муж, отец и дедушка. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню. Мы любим собираться вместе, мама и папа счастливы видеть нас за большим семейным столом. Они растили нас в любви и заботе, и мы уверены, что нам очень повезло, — рассказывает дочь Аюна.

Двери родительского дома всегда открыты для близких и родных людей, друзей. Те, кто побывал в их доме, отмечают теплую, доверительную атмосферу, царящую в их доме... Приходишь к ним в гости, супруги все время суетятся. Гостеприимная, всегда аккуратная хозяйка приглашает к столу, и на столе все свое: молоко, масло, сметана, творог, яйца, салаты из овощей, ведь у них большое хозяйство — коровы, лошади, овцы, куры, 3 теплицы.

А сколько у нее цветов! Они занимают все подоконники и стол в комнате. Любой цветовод позавидует такой красоте.

Юбиляры с радостью вспоминали свою первую встречу. Они встретились в 1969 году в студенческие годы и сыграли свадьбу 23 августа 1971 года.

Цыпилма Жамьяновна родом из с. Домна Еравнинского района. Здесь она окончила школу. В семье было 7 детей, а она — третья. Отец работал зав.складом, а мама воспитывала детей. Родители держали большое хозяйство. После окончания школы поступила в сельскохозяйственный техникум города Улан-Удэ и выучилась на бухгалтера. Здесь встретила свою любовь и оказалась на окинской гостеприимной земле. Цыпилма Жамьяновна много лет проработала секретарем в органах КГБ, нарсуде.

Галсан Сономович родился в Оке. После службы в рядах Советской Армии поступил в сельскохозяйственный техникум по специальности «электрик». Работал в комхозе электриком, а потом всю свою трудовую жизнь связал с электрификацией Окинского района. Там он прошел путь от рядового электрика до начальника РЭС.

Сейчас у детей Хайдаковых свои семьи и теперь счастливых деда и бабу радуют 17 внуков и правнуки.

— Мы очень любим и уважаем своих родителей, дедушку и бабушку. Спасибо им за все! — такие слова они часто слышат от детей, внуков.

— Мы благодарим за любовь и заботу, которые дарят нам дедушка и бабушка. Мы всегда с нетерпением ждем встречи с ними, берем от них заряд и энергию. Мы вас любим!

Такие даты празднуют нечасто,

Но коль пришла сей день встречать пора.

Мы от души желаем много счастья,

А с ним — здоровья, бодрости, добра,

Так будьте впредь судьбой хранимы!

В день вашей свадьбы золотой.

Желаем вам любви и мира,

Души извечно молодой!

— делится с радостью Будалия — внучка, студентка 4 курса БГУ ИЭУ.

Находясь на заслуженном отдыхе, Галсан Сономович — глава семьи и Цыпилма Жамьяновна, хранительница мира и очага в доме, не сидят без дела. Несмотря на возраст, они все так же энергичны, общительны и жизнерадостны. Ведут большое хозяйство, летом работают в огороде.

Как считают супруги Хайдаковы, возраст — не повод грустить.

Когда мы спросили, как прошли эти 50 лет, в чем заключается секрет их семейного счастья, ответ был прост: все было в нашей жизни: хорошее, плохое, веселое, грустное, приятное и не очень, но главное — сохранить любовь, уважение, понимание. Мы думаем, главное — счастье, когда дома у детей все хорошо.

За эти 50 лет, за годы совместной жизни они изучили друг друга, пережили немало трудностей, и сумели пройти через все испытания. Продолжают хранить теплые чувства в сердцах, берегут любовь и проявляют уважение друг другу.

От всей души поздравляем с золотой свадьбой. Горько!

Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.