Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.05.2019 17:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕСТИВАЛЬ В ГОРНОЙ ОКЕ

26 апреля в культурной жизни Горной Оки произошло огромное событие! Впервые успешно стартовал I районный Фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов в рамках Года Театра в России!

Зрители аплодисментами встречали, провожали каждое выступление с восторгом, радостью и словами благодарности. Четыре театральных коллектива – это чудесные актерские труппы из Балакты, Сорока, Хужира, Саян! И, конечно же, показательное выступление нашего именитого Орликского народного театра!

Любой фестиваль – это прежде всего актерский праздник, возможность показать себя и встретиться с друзьями, пообщаться, это особенный праздник актерского братства. Талантливые самобытные артисты доказали своей трогательной, пронзительной игрой, вкладывая свою душу, что могут завоевать сердца многих и многих зрителей – это был чудный фейерверк эмоций, доброго юмора, смеха, задора, со сцены исходила такая доброта… Вообще, театральное творчество – это замечательное средство творческого самовыражения, через которое воспитывается в людях все доброе, прекрасное. На сцене театра совершаются открытия, совершается новое и неизведанное, это обмен опытом, повышение уровня профессионального мастерства участников фестиваля-конкурса, а в перспективе – хорошая стартовая площадка для дальнейшего развития театрального творчества в Горной Оке.

Пожелаем же успехов Энгельсине Малановой, завоевавшей звание «Лучшая исполнительница женской роли», руководителям коллективов Гэрэлме Машаевой, Альбине Балдановой, Зоригме Мункиновой, Хаптагаевой Светлане. Также позвольте поздравить и поблагодарить замечательный коллектив Управления культуры Окинского района (идея о проведении Фестиваля, сценарий, прекрасное оформление сцены (художник Саяна Улукшонова), прелестные ведущие, организационный этап (Вера Борбуева) за огромную душевную радость, которую подарили нам все участники и организаторы Фестиваля!

Уверена, прекрасная традиция фестивального движения продолжится в родной Оке! Эпиграфом этого движения пусть станут слова нашего великого драматурга Александра Вампилова: «Первая любовь – это не первая, не вторая. И не последняя. Эта та любовь, в которую мы вложили самих себя, душу…».

Нина Токуренова, народная артистка Российской Федерации, эксперт, координатор любительского театрального движения РБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.