Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

03.09.2014 11:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.08.2014 г.

Лучше гор могут быть только горы… & Молодежь за здоровый образ жизни

Автор: Людмила Дамшаева

И вновь, уже в который раз под этими словами подписалась Молодежь Оки, вернувшись из очередного похода по своим любимым местам.

Наш поход начался 4 августа. Мы (окинцы – 7 человек и 8 гостей из Иркутска) выехали ранним утром  из Орлика. В  5 часов вечера были уже в назначенном месте, т.е. в Хойто-голе. Погода была хорошая, наших земляков, да и вообще отдыхающих было много. До захода солнца мы успели провести обряд «hан табилга», разбить лагерь, собрать ребят и поиграть в различные игры. Вдоволь наигравшись, улеглись спать. Назавтра нас ждал маршрут Хойто-гол -  Долина вулканов.

Утром мы организованно выдвинулись в путь. Больше всего нас радовало то, что погода благоприятствовала нам всю дорогу, солнце не так сильно пекло, дождя не было совсем. Нам оставалось лишь радоваться выдавшейся возможности полюбоваться красотами нашей родной земли, не забывая запечатлевать их на камеру. За веселыми разговорами мы незаметно преодолевали километры до назначенного пути.

Следующий день, 6 августа выдался очень насыщенным. Утром после вкусного завтрака мы провели эко-акцию «За чистый Хойто-гол», где приняли участие все местные отдыхающие. Глава сельского поселения «Саянское» Жамса Машаев принял самое активное участие, поддержал нас, и затем мы все вместе отправились в Жойган.

В Жойгане также было много отдыхающих, что само собой предвещало интересное и веселое времяпровождение. Как раз в это время на источнике отдыхали сотрудники казначейства из разных районов республики, с которыми мы каждый вечер играли в волейбол и другие игры.

Как у каждого отдыхающего, утро у нас начиналось с распития аршанов, принятия ванных процедур.

Почти каждый день новые лица, новые знакомства. Так незаметно прошли эти 5 дней на Жойгане. Как обычно, перед возвращением в Орлик, мы провели ночь у костра, поделились своими впечатлениями, эмоциями. За эти 7 дней мы стали близкими друг другу. Не зря говорят, что трудности сближают. И конечно, мы провели время с пользой для себя. Мы все набрались сил, собрались с мыслями, надышались чистым горным воздухом, отдохнули телом и душой.

Мы гордимся тем, что мы дети Оки. Рады тому, что у нас есть такая возможность побывать в столь чудесных местах. И мы гордимся вдвойне, когда все отдыхающие туристы, которых мы встречали по пути, так восхваляли нашу землю, восхищались уникальностью нашей земли. Нам было очень приятно. А самое главное, что мы хотим сказать, призвать всех, чтобы берегли нашу природу. Наша природа – наше богатство.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.