Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

16.09.2014 09:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 15.09.2014 г.

Привет из Америки

Автор: Ольга Бартаева

Наши земляки путешествуют, живут и учатся по всему миру. Хочу со страниц нашей газеты рассказать об одном очень интересном человеке, Татьяне Ботогоевой. Татьяна — внучка известного в Окинском районе человека, Дамбаевой Нины Нанзытовны, первого полиграфиста района.

Таня родилась в поселке Усть-Орда Иркутской области в семье горного инженера Сергея Иосифовича и врача Доры Доржиевны Ботогоевых. Мама Тани также известный в республике врач-педиатр. После окончания школы поступила на  юридический факультет ВСГТУ в Улан-Удэ, который закончила с отличием.

В студенческие годы Татьяна ездила в Соединенные Штаты по программе студенческого культурного обмена. По окончании университета отправилась в Нью-Йорк на изучение английского языка. Затем после успешной сдачи экзамена TOEFL она поступила в George Washington University в Вашингтоне, Федеральный Округ Колумбия на юридический факультет, который закончила весной этого года.

У Тани две сестры: Марина и Елена. Елена проходит обучение в Нью-Йорке на факультете журналистики. Марина работает в одном из частных банков в городе Улан-Удэ.

Лето этого года Таня провела в Бурятии, съездила на отдых на Байкал. В конце августа приехала на малую Родину, в Оку. Как рассказала Таня, в ближайшее время  она планирует  работать в Соединенных Штатах практикующим юристом. Учиться, а тем более выдержать экзамен было достаточно трудно. Прожив несколько лет за границей, она владеет английским языком в совершенстве, хотя в первое время возникали сложности с языком, общением.

Сейчас Татьяна уже улетела в Штаты устраиваться на работу. Пожелаем ей успехов и удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.