Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 24.10.2014 г.

Спорт – хорошая привычка

Автор: С. ГОМБОЕВ, тренер-преподаватель ДЮСШ

16 октября в селе Саяны прошли районные соревнования по волейболу среди учащихся под девизом «Спорт – хорошая привычка», посвященные 70-летию Великой Победы.

Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд. Первое место завоевала самая сильная команда «ОСОШ-1» (капитан Арюна Аюшеева). За второе место разыгралась настоящая борьба. Девочки показали хорошую игру, и в итоге места распределились следующим образом: второе – «Бурунгольская СОШ им. С.Г. Дугарова-1» (капитан Любовь Данцаранова), третье – «Саянская СОШ-1» (капитан Сырендоржиева Ринчима).

Команды были награждены грамотами. Также в индивидуальном зачете лучшими стали: «Лучший нападающий» — Бэлигма Гармаева («Бурунгольская СОШ им. С.Г. Дугарова), «Лучший связующий» — Екатерина Гомбоева («ОСОШ-1»), «Лучший игрок» — Санжина Хамаганова («Сорокская СШИ»).

___________

17-18 октября в столице республике прошло Первенство Республики Бурятия по вольной борьбе среди девушек  1998-2000 г.р.

В весовой категории 40 кг первое место завоевала Аяна Ухеева, в весе 43 кг  на третью ступень пьедестала поднялась  Долгорма Турчанинова.