Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.10.2014 09:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 10.10.2014 г.

Всё для любимых детей

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Целый месяц жители села Орлик, проживающие около детского сада «Хараасгай» наблюдали, как на территории сада вовсю кипит стройка. Это родители, дедушки и бабушки воспитанников, после рабочего дня облагораживали детские площадки.  В конце месяца 30 сентября были подведены итоги конкурса «Лучшая игровая площадка». 

Родители претворили мечты в жизнь. На сегодня у младшей группы есть детская площадка с оригинальной песочницей в виде грузовика, качелями, самолетом, горкой, грибочком, скамейками, черепахой, всего более 12 новых объектов. Также увеличили и огородили площадь площадки.

Папы воспитанников выполнили основную работу по облагораживанию площадки, а мамы провели покрасочные работы. Как отметили родители, время пролетело очень быстро, думали еще долго до смотра, собирались всего по несколько человек. Но в последнюю неделю, собрались практически все родители, работали дотемна, с налобными фонариками.

Старшая группа построила двухэтажный сказочный домик. Средняя группа — придумала и воплотила в жизнь мотоцикл из шин.

Детские площадки оценивались по следующим показателям: самое главное – соответствие СанПин, доступность, оригинальность оформления участка, эстетичность, безопасность, чистота территории и др.

В итоге первое место заняла старшая группа «АБВГДэйка», второе место — младшая группа «Смешарики», третье — средняя группа «Ромашка».

У детского сада еще немало идей по благоустройству территории, а пока воспитанники, выходя на прогулку, вовсю играют на обновленных и новых игровых объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.